CENSA DÁ SHOW NO VESTIBULAR!

Tradição em aprovações!
Resultados divulgados até 16/jan/2020
 

Rebecca Vieira de Abreu Azevedo
Business administration . Oral Roberts University (Oklahoma)

ARQUIITETURA E URBANISMO
Barbara Rodrigues Silva Andrade . IFF/ISECENSA

BIOMEDICINA
Lara Soares de Souza Silva . UNIFLU/ MULTIVIX

DIREITO
Ana Carolina da Silva Codeço . ISECENSA
David Ribeiro Gonçalves. ISECENSA
Guilherme Trajano Silveira Teixeira . UNIFLU / FGV / PUC
Maria Clara Fernandes . FDC

ENGENHARIA CIVIL
João Víctor Laurindo Siqueira . ISECENSA

ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO
Bruna G. Gazineu de Barros (aluna do 2º ano) . 5º lugar IFF
Carlos Eduardo dos Santos Martins . 3º lugar IFF

ENGENHARIA ELÉTRICA
Matheus Reis Rocha (aluno do 2º ano) 1º lugar IFF

FARMÁCIA
Júlia Castelar Magalhães -. FMC

FISIOTERAPIA
Nikollas Sena de Souza . UVV/ISECENSA

JORNALISMO
Júlia Castelar Magalhães . UNIFLU

LETRAS
Marlon Flávio Ribeiro Gomes . UNIFLU
Maria Clara Ribeiro Miranda . IFF

LICENCIATURA EM MATEMÁTICA:
Ana Laura Barreto .IFF (aluna do 2°ano EM)

LICENCIATURA EM MÚSICA
Camila Weidmann .IFF (aluna do 2° ano EM)

MEDICINA
Luis Victor de Lima M. Abreu . UNIG / FAMESC
Luisa Miranda e Silva . UFJF
João Pedro Jacynto . 1º lugar FMC
Carlos Henrique Crespo Ribeiro . FMC/USS
João Marcelo Junio Gomes Falção . FMC
Maria Fernanda Leal Freitas . FMC (aluna do 2º ano EM)
Talia dos Santos . FMC (aluna do 2º ano EM)
Nathália Gomes de Alvarenga . FMC
Gabriel Gomes Sant'Ana Areas . UNIG (aluno do 2º ano EM)
Carolina Mendes dos S. da Costa . USS e UNIGRANRIO
Emildo César Licassali Filho . USS
Julia Carvalho Ulrick Dib . FMC, USS e UVV
Lila Trindade Ferreira Chalita . FMC
Lucas de Alvarenga Leandro Siqueira . USS
Manuela Sales Oliveira . FMC
Maria Júlia Silva Moreira de Souza . FMC
Maria Rodrigues de Sá . USS
Paula Lúcia Rezende Almeida Manhães . UVV e FMC
Catarina Lacerda . FMC
Emely Falcão . FMC
Felipe Sales . FMC
Juliana Pessanha . FMC
Matheus Moreira . FMC
Mila Queiroga . FMC, USS e UVV
Álvaro Molais . FMC
Sophia Camara Jacyntho . FMC
Letícia Soares . UNIFAL

ODONTOLOGIA
Lívia Trarbach de Amorim - UVV
Ana Clara Alves dos Anjos . UNIFLU
Ana Karolyna de Azevedo Velasco . UNIFLU
Leticya Pinto da Silva . UNIFLU

PEDAGOGIA
Ana Carolina da Silva Louzada - 1° lugar ISECENSA
Maria Eduarda da Silva Machado Costa. UNIFLU
Laura Albino de Souza . UNIFLU

PSICOLOGIA
Marlon Flávio Ribeiro Gomes . ISECENSA
Larissa G. Sanz Coelho Pires . ISECENSA
Maria Clara Ribeiro Miranda . ISECENSA